Найдите корень уравнения log4 (10+2x) = 3. Найдите корень уравнения log0,5 (2x−5) = −2. Найдите

корень уравнения log 2 (x+6) = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

log₄(10+2x)=3

10+2x=4³

10+2x=64

2x=54

x=54/2

x=27

log_0.5(2x−5)=−2

2x-5=0.5⁻²

2x-5=4

2x=9

x=9/2

x=4.5

log₂(x+6)=5

x+6=2⁵

x+6=32

x=26