Даю 60 баллов. Найти молекулярную массу: О²(двойка должна быть внизу) СО²(двойка также должна

быть внизу) Ag S8 H2O HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Mr[O2] = Ar[O] * 2 = 15.9994 * 2 = 31.9988

Mr[CO2] = Ar[C] + Ar[O] * 2 = 12.0107 + 15.9994 * 2 = 44.0095

Mr[Ag] = Ar[Ag] = 107.8682 = 107.8682

Mr[S8] = Ar[S] * 8 = 32.065 * 8 = 256.52

Mr[H2O] = Ar[H] * 2 + Ar[O] = 1.00794 * 2 + 15.9994 = 18.01528

Mr[HCl] = Ar[H] + Ar[Cl] = 1.00794 + 35.453 = 36.46094

Отвечает Савиновских Анастасия.

Ответ: Mr(O2)= 16×2=32

Mr (CO2) = 12+16×2=44

Mr(Ag) = 107.86≈108

Mr ( S8) = 32×8= 256

Mr( H2O ) = 1×2 + 16 = 18

Mr( HCl) = 1 + 35,45≈ 37