Закончить уравнение реакций: а)Mg(OH)внизу 2+H внизу 3 PO внизу 4-> б)MgO+H внизу 3 РО внизу

4-> в)MgSO внизу 4+HCl-> г)CuO+H внизу 2 SO внизу 4-> д)Na внизу два O+HCl-> е)KOH+HNO внизу 3-> ж)Ca+H внизу два O-> з)Mg+H внизу два SO внизу 4-> и)K2O+H внизу 2 SO внизу 4-> к)CuO+HCl-> л)CaO+H внизу два O-> Помогите (

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтеев Наиль.


3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 +6 H2O

3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 +3 H2O

MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Na2O + 2HCl =2 NaCl + H2O

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

Ca+ 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2