5 в 4 степени умножить на 0,2 в -2 степени дробь 125 во 2 степени = ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
5 в 4 степени сокращаем с 125 во 2 степени = 1 во 2 степени умножить на 0,2 в -2 степени дробь 25; при умножение степени складываем. т.е
1 во 2 степени * на 0,2 в -2 степени = 0,2 (2+(-2)=0,2 дробь 25 = умножаем всё на 10 = 2 дробь 250 = 1 дробь 125= 0,008
1 0