Доберіть коефіцієнти. Позначте реакції розкладу 1)...Fe+...HCl=...Fecl²(двойка снизу)+H²(двойка

снизу)2)...N²(двойка снизу)O⁵(пятерка снизу)=...NO²(двойка снизу)+..О²(двойка снизу)3)...Pb+...O²(двойка снизу)=..PbO4)...CaCo³(тройка снизу)=...CaO²(двойка снизу)+...CO25)...KBr+...Cl²(двойка снизу)=...KCl+...Br²(двойка снизу)6)...Fe(OH)³(тройка снизу)+...HCl=..FeCl³(тройка снизу)+...H²(двойка снизу)O

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

1) Fe+2 HCl = FeCl2+H2

2) 2 N2O5 = 4 NO2+O2

3) 2 Pb+O2 = 2 PbO

4) CaCO3 = CaO+CO2

5) 2 KBr+Cl2 = 2 KCl+Br2

6) Fe(OH)3+3  HCl =  FeCl3+3 H2O

Реакция разложения(розклада) это реакции под номерами 2 и 4

2) 2 N2O5 = 4 NO2+O2

4) CaCO3 = CaO+CO2