3+x+5=x-1+3x сколько корней и какие именно? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

3

Объяснение:

3+х+5=х-1+3х

х-х-3х=-1-3-5

-3х=-9

х=-9:(-3)

х=3

(один корень)