Площадь поверхности сферы радиуса R рассчитывается по формуле S = 4nR в квадратах. 1) Напишите

формулу, которая выражает S через диаметр окружности d 2) r через S 3) d через S

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Объяснение:

1)\ S=4\pi R^2=4\pi *(\frac{D}{2})^2=\frac{4\pi *D^2}{4} =\pi D^2. \\2)\ R^2=\frac{S }{4\pi} \ \ \ \ R=\sqrt{\frac{S}{4\pi } }=\frac{\sqrt\frac{S}{\pi } }{2}=0,5\sqrt{\frac{S}{\pi } } .\\3)\ D^2=\frac{S}{\pi }   \ \ \ \ D=\sqrt{\frac{S}{\pi } } .