Упростите выражение и вычислите при а=1/3 3(0,9-1,5)-1/2(3а-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

3(0,9-1,5)-1/2(3a-9)=2,7-4,5-3/2a-9=2,7-4,5-9=-1,8-9=-10,8-3/2a

a=1/3,3/2*1/3=1/2..

-10,8-1/2=-12