- 3 2/9 : ( 4 2/3) =? Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Демин Семен.

Объяснение:

-3 2/9 : (4 2/3)= - 29/9 : 14/3=

= - 29/9×3/14= - 29/42

Отвечает Муравьев Тимофей.

Решение и ответ:

\displaystyle -3\frac{2}{9} \div 4\frac{2}{3}=-\frac{{29}}{9} \div \frac{{14}}{3}=-\frac{{29}}{9} \cdot \frac{3}{{14}}=-\frac{{29}}{{3 \cdot \rlap{--}3}} \cdot \frac{{\rlap{--}3}}{{14}}=- \frac{{29}}{{3 \cdot 14}}=\boxed{-\frac{{29}}{{42}}}