Из первого пункта выехал лыжник со скоростью 23 км/ч а через 2ч из второго пункта навстречу ему

выехал другой лыжник со скоростью 27 км ч найдите время которое был в пути каждый лыжник до момента встречи если растояние между пунктами равно 146 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.

Ответ:

1.92;3.92 часов

Объяснение:

23×2=48(км)проехал первый лыжник до встречи

23+27=50(км/ч) скорость общ

146-48=96(км) проехали одновременно

96/50=1.92(ч) проехал второй лыжник

1.92+2=3.92(ч) проехал первый лыжник