из одного города выехал автомобиль со скоростью 80км/ч , а через 2 часа из другого города навстречу

ему выехал второй автомобиль со скоростью 70км/ч .найдите время которое был в пути каждый автомобиль до момента встречи если расстояние между городами ровно 760 км

Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.

Пусть t это время 1-го автомобиля до встречи, тогда t-2 это время 2-го. Получаем уравнение: 80*t+70*(t-2)=760.

150*t=900

t=6

t-2=6-2=4

Ответ: первый автомобиль до места встречи ехал 6 часов, а второй ехал 4