7*(x+0,4)=5*(x-0,4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Объяснение:

7 \times (x + 0.4) = 5 \times (x - 0.4) \\ 7x + 2.8 = 5x - 2 \\ 7x - 5x =  - 2 - 2.8 \\ 2x =  - 2 - 2.8 \\ 2x =  - 4.8 \\ x =  - 2.4