2-2(x-8)=4x-4. Помогите н пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
2-2(х-8)=4х-4
2-2х+16=4х-4
-2х-4х=-4-2-16
-6х=-22
х=-22/-6=22/6=11/3