Помогите решить примеры1) 8/5+6-4-b/5+b 2)7/4-a+7/4+a


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Анастасия.

Данное решение делается так


Отвечает DELETED.

Ответ:

1) 3.6- b b/5  2) 3.5

Объяснение:

1) 8/5+6-4-b/5+b = "считаем просто числа" 6 8/5-4-b/5+b = 2 8/5 - b b/5

"сокращаем" 3.6 - b b/5

2) 7/4-a+7/4+a = -a и a сократятся = 7/4+7/4 = 14/4 = 3 2/4 = 3,5

P.S. первое возможно ещё сокращается, но я не знаю