У прастите а) х×хв3 степени×хв 0 степени×х в 5 степени= б) р в 18 степени : р в 4 степени= в)

(m×m в третий степени) в шестой степени =

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Відповідь:

Пояснення:

х*х³= х⁴ (ибо степени прибавляются,то есть х¹*х³ (1+3)= х⁴)

р¹⁸:р⁴= р¹⁴(тут уже отнимаются степени)

(m*m³)⁶=(m⁴)⁶= m²⁴ (сначала решается в скобках(прибавляются степени), а потом подносим степень к степени(в таком случае,степени умножаются)