Решите уравнения 9x - 7 = 6x + 14 и 2) 3(4 - 2x) + 6 = -2x


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

9x-7=6x+14\\\\9x-6x=14+7\\\\3x=21\\\\x=7

3(4-2x)+6=-2x\\\\12-6x+6=-2x\\\\18-6x=-2x\\\\18=6x-2x\\\\4x=18\\\\x=4,5

Отвечает Шостак Маша.

Ответ:

1)9х-7=6х+14

9х-6х=14+7

3х=21

х=7

2)3(4-2х)+6=-2х

12-6х+6=-2х

-6х+2х=-6-12

-4х=-18

х=18/4=9/2=4,5