Скоротіть дріб: b^12/b^4 *


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

\frac{b^{12} }{b^{4} }=b^{8}

Отвечает Prostebi Ilii.

при одинаковом показателе основы, показатель степени отнимается и получается b^12 - b^4 =b^8

отнимаются сами степеня.

Когда у нас деление число на число, для степеня это віднімання, а если добуток одинаковых основ то, додавание показателей степени