Задача пропорция x:8=9:4


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

Ответ:

х=18

Пошаговое объяснение:

x:8 = 9:4

 \frac{x}{9}  =  \frac{8}{4}

 \frac{x}{9}  = 2

х = 2*9

х = 18