бригада рабочих за 2 недели изготовила 368 деталий причем за 2 неделю в 3 раза больше чем за

первую. Сколько деталий изготовили за первую неделю ?​​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Пусть за первую неделю они изготовили х деталей, только за вторую неделю - 3х деталей, всего они изготовили 368 деталей. Составим уравнение:

3х+х=368

4х=368

x=92

Ответ: 92 детали.

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

1 неделя-x

2 неделя- 3x

всего-368

x+3x=368

4x=368

x=368÷4

x=92

3×92=276

276+92=368

ответ 1 неделю 92 д., 2 неделю - 276 д.