Дано: f(x)=√x-2 , Знайдіть f(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

2

Объяснение:

Чтобы найти значение функции в некоторой точке, нужно вместо аргумента подставить эту точку.

Т. е., если f(x) = \sqrt{x-2}, то f(6) = \sqrt{6-2} = \sqrt{4}  = 2