3х-5=10-хДам 5 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.

Ответ:

3x + x = 10 + 5

4x = 15

x = 15÷4

x = 3, 75

Ответ: корень уравнение равен 3, 75

Отвечает Богатырёва Лера.
3х - 5 = 10 - х
3х + х = 10 + 5
4х = 15
х = 15/4
х = 3,75.