Найди массы спирта и воды, необходимых для приготовления 800 г смеси, в которой содержание спирта

составляет 10 %. Ответ: масса спирта — г, масса воды — г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.

Відповідь:

m(спирта)=800*10/100=80г

m(H2O)=800-80=720г

Ответ: масса спирта   80 г,

масса воды 720  г.​

Пояснення: