Выполните действия: √12-(√5+√3)×√4​


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

 \sqrt{12}  - ( \sqrt{5}  +  \sqrt{3}) \times  \sqrt{4}   = 2 \sqrt{3}  - ( \sqrt{5}  +  \sqrt{ 3} ) \times 2 = 2 \sqrt{3}  - (2  \sqrt{5}  + 2 \sqrt{3} ) = 2 \sqrt{3}  - 2 \sqrt{5}  - 2 \sqrt{3}  =  - 2 \sqrt{5}