Сравните числа 8 √ 20 и 5 √ 300


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.

\displaystyle\bf\\8\sqrt{20} =\sqrt{8^{2} \cdot20} =\sqrt{64\cdot20}=\sqrt{1280} \\\\5\sqrt{300} =\sqrt{5^{2} \cdot300} =\sqrt{25\cdot300} =\sqrt{7500} \\\\\sqrt{1280}

Отвечает Шарипбаева Айзат.

8 \sqrt{20}  < 5 \sqrt{300}  \\  \sqrt{8 {}^{2}  \times 20} =  \sqrt{1280}   \\  \sqrt{5 {}^{2} \times 300 }  =  \sqrt{7500}