НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ (12√6-1)(12√6+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

По формуле сокращенного умножения : (а-в)*(а+в) =а^2-в^2, соответственно =>
(12√6-1)(12√6+1)=(12√6)^2-1^2=12^2*(√6)^2-1^2=144*6-1=864-1=863

Отвечает Романова Анастасия.

Используем формулу разность квадратов:
(12\sqrt{6}-1)(12\sqrt{6}+1)=(12\sqrt{6})^2-1^2=12*12*6-1=863