Высота арки многоэтажного дома равна √10метра. Сможет ли через арку проехать грузовой автомобиль

высотой 2,7 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

2,7=\sqrt{(2,7)^2}=\sqrt{7,29}   \\\sqrt{7,29}

Значит, грузовой автомобиль сможет проехать через арку