Докажи равенство(а - в) — (в – а) = 2а — 2в;​


Ответы на вопрос

Отвечает Роон Диана.

Ответ:

(a-в) - (в-а) =2а-2в

а-в-в+а=

2а-2в

2а-2в=2а-2в

Отвечает Карымсаков Рамазан.

Ответ:

(а - в) — (в – а) = 2а — 2в

а - в - в  + а = 2а - 2в     // перед скобкой стоит минус. Если мы раскрываем скобки, то все знаки меняются на противоположные

а + а - в - в = 2а - 2в      // используя переместительное свойство, переставляем буквы и приводим подобные слагаемые

2а - 2в = 2а - 2в

Ответ: тождество (равенство) доказано.