Ширина прямоугольника 3 см это в 2 раза меньше его длины.Найди пир метр и площадь прямо угольника

начерти его помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:18см

Пошаговое объяснение:

3*2=6см длина прямоугольника

(3+6)*2=18см периметр

6*3=18см площадь

Отвечает Гавриленко Даша.

а=3•2=6

Р=(а+б)•2

Р=(3+6)•2

Р=10

S=a•b

S=3•6=18

Пошаговое объяснение: