1)вынесите множитель из под знака корня √98а⁹2)упростите выражение (5+√7)(√28-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Андрей.

Ответ:

1) Корень(98)=корень(49*2)=корень(49)*корень(2)=7корень(2)

2) (√5+√7)×(√28-2)= (5+√7)×(2√7-2)= 10√7-10+14-2√7=8√7+4

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

Объяснение:

√(98a⁹)=√(2a·49a⁸)=√(2a·(7a⁴)²)=7a⁴√(2a)

(5+√7)(√28 -2)=5√(2²·7) -10+√(2·7)² -2√7=10√7 -10+14-2√7=4+8√7