(x+3):(x-2)=5:3 пожалуйста помогите сейчас очень срочнаа пж пж пж даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

(x+3):(x-2)=5:3,x\neq2\\3(x+3)=5(x-2)\\3x+9=5x-10\\3x-5x=-10-9\\-2x=-19\\x=\frac{19}{2}=9\frac{1}{2}=9,5