6²-(-1/12)⁰+(4)²:2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

43

Объяснение:

36-1+2^4:2=36-1+2^3=36-1+8=43

Отвечает Роллер Таня.

  {6}^{2}  - ( -  \frac{1}{12} ) {}^{0}  +  {(4)}^{2}  \div 2 = \\  36  -  1 + 2 {}^{}  {}^{4}  \div 2 {}^{1}   =  \\ = 36 - 1 + 2 {}^{4 - 1}  = 36 - 1 + 2 {}^{3}  = 36 - 1 + 8 = 43