Напишите уравнение окружности с центром в точке O(-10;3) и диаметром 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

(х+10)² + (у-3)² = 3²

Объяснение:

уравнение окружности имеет вид:

(х-а)²+(у-в)²=R²

6:2=3 см радиус окружности, тогда уравнение окружности

(х+10)² + (у-3)² = 9