Найдите наименьшее четырёхзначное число, которое при делении на 2, 3, 5, 7 и 11 даёт в остатке 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.

Ответ:

1)2*3*5*7*11=2310

2)2310+1=2311

Ответ : 2311

Отвечает Лядвик Михаил.

Ответ:

Объяснение:

B первую очередь обратим внимание на тот факт, что все перечисленные в условии приведенного задания делители (2, 3, 5, 7, 11) являются простыми числами (a также взаимно простыми между собой).

Из этого момента следует, что для того, чтобы рассчитать наименьшее число, которое при делении на все указанные числа даст в остатке 1, достаточно перемножить все эти числа между собой, a потом к произведению прибавить 1.

T.o, мы получим:

2 * 3 * 5 * 7 * 11 + 1 = 2310 + 1 = 2311.