7(5а+4)-(3а-12) при а = минус семь восьмых как дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.

Объяснение:

Решение:

7(5а+4)-(3а-12) = 35а + 28 - 3а +12 = 32а + 40

При а = - 7/8

32а + 40 = 32* -7/8 + 40 = 8

а) 32/1 * - 7/8 = 32*7/1*8 = - 224/8 (сократим на 8) = - 28/1 = - 28

б) - 28 + 40 = 12

Ответ : 12