Определи координату x вершины параболы x^2+8x+19



Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

-4

Объяснение:

b = 8, a = 1, C = 19

Формула: Хв = -b/2a

Xв = -8/2*2 = - 4