Знайдіть коефіцієнти одночленіва)4⅘ab³б)-mn²в)pt²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Коэффициент - это числовой множитель

а)

4⅘ab³=

24/5*a*b³=

4.8ab³

коэффициент = 4.8

б)

-mn² = -1*mn²

коэффициент = -1

в) pt² ​= 1*pt²

коэффициент = 1