Відомо що m+n=5. Знайдіть значення виразу m²n+mn²-5mn-3.Известно, что m + n = 5.Найдите значение

выражения m²n + mn²-5 mn-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Алябьева Алина.

Ответ:

m²n+mn²-5mn-3 =mn(m+n)-5mn-3 = 5mn-5mn-3 = -3