(5x-7)(x+3) = 5x² +5x


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

(5x - 7)(x + 3) = {5x}^{2}  + 5x \\  {5x}^{2}  + 15x - 7x - 21 = {5x}^{2}  + 5x \\ 15x - 7x - 21 = 5x \\  - 21 =  - 3x \\ x = 7