Разложите на множители многочлен :y в кубе +2y в квадрате - 4y - 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Объяснение:

y^3+2y^2-4y-8=y^2(y+2)-4(y+2)=(y+2)(y^2-4)=(y+2)(y-2)(y+2)=\\=(y+2)^2(y-2)