Помогите пожалуйста ()() 2х²+3х-5 при х=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

-3

Объяснение:

2*(1/2)^2+(3*1/2)-5=(2/4)+(3/2)-5=(1/2)-(7/2)=-6/2=-3

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

2x²+3x-5 при x=1/2

2×0.5²+3×0.5-5 = 2×0.25+1.5-5 = 0.5+1.5-5 = 2-5 = -3 ( 1/2 я сделал 0.5 потому что мне так удобнее, но это одно и тоже)