Не выполняя построения определите, какие точки принадлежат графику функции у = -5х+4: А) (1;-1)

В) (2;14) Д) (-1;0) Б) (0;-5) Г) (-2;14) Е) (3;-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

точки А, Г,Е

Объяснение:

первое число в скобках у точки это координата по x, если это число подставить в функцию то надо посчитать у, если он совпадет со вторым числом у точки то она принадлежит функции, например А(1;-1)

х=1, у=-5*1+4=-5+4=-1 совпадает со вторым числом точки принадлежит