X + y + z = 12 x² + y² + z² = 483x - 2y -z = ?как это решить ? Пожалуйста объясните . Буду очень

благодарна .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

Х=4

У=4

Z=4

Подставляем эти значения и все сходится

Сначала 12 разделить на 3 и понимаем что это равно 4, то есть 4+4+4=12.

Затем 4 в квадрате равно 16, то есть 16+16+16=48.

Ну и последнее понятно думаю

4 + 4 + 4 = 12 \\  {4}^{2}  +  {4}^{2}  +  {4}^{2}  =  48 \\ 3 \times 4 - 2 \times 4  - 4 = 12 - 8 - 4 = 0