Знайдіть нулі функції у=х2 -5х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.

Ответ:

2 и 3.

Объяснение:

у = х² - 5х + 6

у = 0, тогда

х² - 5х + 6 = 0

D = 5² - 4•1•6 = 1

x1 = (5+1)/(2•1) = 3

x1 = (5-1)/(2•1) = 2

2 и 3 - нули данной функции