Доведіть нерівність (x-4)(x+9)>(x+12)(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

\displaystyle\bf\\(x-4)(x+9)>(x+12)(x-7)\\\\x^{2} +9x-4x-36>x^{2} -7x+12x-84\\\\x^{2}+5x-x^{2} -5x>-84+36 \\\\0\cdot x>-48\\\\Otvet:x\in(-\infty \ ; \ +\infty)

Отвечает Щербин Никита.

Ответ на фотографии.