Сколько будет 7+3×8×6÷9?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.

Ответ:

7+3×8×6÷9=23

Объяснение:

agar hato bosa mantamas

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

23

Объяснение:

7 + 3 × 8 × 6 ÷ 9 = 7 + 24 × 6 ÷ 9 = 7 + 144 ÷ 9 = 7 + 16 = 23

Сначала выполняем умножения и деление. Поскольку здесь нет приоритета в виде скобок, выполняем действия слева направо. Затем совершаем сложение, т.к. у умножения и деления всегда приоритет перед сложением и вычитанием. Исключениями являются сложения или вычитания в скобках.