5/6x-2 3\4x+3/4a-1/4a


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

Объяснение:

5/6x-2 3\4x+3/4a-1/4a=

10/12х-2 9/12х+3/4а-1/4а=-1 11/12х+1/2а

Отвечает Ревенко Тима.

Решение:

 \frac{5}{6} x - 2 \frac{3}{4} x +  \frac{3}{4} a -  \frac{1}{4} a =  \\  \frac{10}{12} x - 2 \frac{9}{12} x +  \frac{3}{4} a -  \frac{1}{4} a =  -  \frac{11}{12} x +  \frac{1}{2} a