Розвязать уравнение: 5х-2(х+1)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

х=5

Объяснение:

Раскроем скобки:

5x-2(x+1)=13

5x-2x-2=13

Перенесем обычные числа вправо, числа с "х" влево:

5x-2x=13+2

3x=15

x=5