Як вирішати рівняння 3(4х-1)-2(х+9)=5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

x = 3.4

Объяснение:

3(4x - 1) - 2(x + 9) = 5x - 4 \\ 12x - 3 - 2x - 18 = 5x - 4 \\ 12x - 2x - 5x = 3 + 18 - 4 \\ 5x = 17 \\ x =  \frac{17}{5}  \\ x = 3.4

Отвечает Дячок Андріана.

Ответ:вот

Объяснение: