Знайдіть суму та різницю многочленів а)у-2іу+3 Поможіть плис


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Лутфия.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Полтавец Данил.

(y - 2) + (y + 3) = y - 2 + y + 3 = 2y + 1 \\  \\ (y - 2) - (y + 3) = y - 2 - y - 3 =  - 2 - 3 =  - 5