Тарелка, которая стоила 115 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек

покупатель отдал кассиру 1100 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Сдача 65 рублей.......

..

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

65

Объяснение:

одна тарелка стоит 115*0.9 = 103,5 рублей

Сдача равна 1100-103,5*10=1100-1035=65 рублей